Hallenbelegung

Sporthalle Großenseer Straße

Montag
15:30 - 18:00 Uhr Kunstturnen
18:00 - 19:30 Uhr GHG Hahnheide Handball Jugend
18:30 - 20:00 Uhr GHG Hahnheide Handball Jugend
20:00 - 21:30 Uhr Leichtathletik (November - März)
20:00 - 21:45 Uhr Rhönradturnen Leistungsgruppe
Dienstag
15:30 - 17:00 Uhr Leichtathletik Schüler (November - März)
16:30 - 17:30 Uhr GHG Hahnheide Handball Jugend
17:45 - 19:00 Uhr GHG Hahnheide Handball Jugend
18:30 - 20:00 Uhr GHG Hahnheide Handball Jugend
20:00 - 21:45 Uhr GHG Hahnheide Handball Damen 1
Mittwoch
15:30 - 16:45 Uhr Kunstturnen
16:45 - 18:00 Uhr Kunstturnen
15:30 - 18:30 Uhr Leichtathletik (November - März)
18:30 - 20:00 Uhr GHG Hahnheide Handball Jugend
20:00 - 21:45 Uhr GHG Hahnheide Handball Damen 2
Donnerstag
16:30 - 17:30 Uhr GHG Hahnheide Handball Minis w + m
16:45 - 18:15 Uhr GHG Hahnheide Handball Jugend
17:15 - 18:45 Uhr GHG Hahnheide Handball Jugend
18:30 - 20:00 Uhr GHG Hahnheide Handball Jugend
20:00 - 21:45 Uhr GHG Hahnheide Handball Herren 2
Freitag
15:30 - 18:00 Uhr Kunstturnen
18:00 - 21:00 Uhr Karate
18:00 - 21:45 Uhr Rhönradturnen

 

Sporthalle Gymnasium

Montag
16:30 - 18:00 Uhr Volleyball Mädchen
17:30 - 20:00 Uhr Karate
18:00 - 20:00 Uhr Volleyball Damen
20:00 - 22:00 Uhr Volleyball Mix
20:00 - 22:00 Uhr Badminton
Dienstag
17:30 - 21:00 Uhr Badminton
Mittwoch
17:30 - 19:30 Uhr Badminton Hobby
20:00 - 22:00 Uhr Badminton Senioren
20:00 - 22:00 Uhr Volleyball Damen
Donnerstag
17:30 - 19:00 Uhr Badminton Jugend
19:00 - 21:00 Uhr Badminton Bundesliga
Freitag
15:00 - 16:15 Uhr Badminton Anfänger
16:15 - 18:30 Uhr Badminton Jugend
18:30 - 21:45 Uhr Badminton Hobby

 

Sporthalle Campehalle

Montag
15:30 - 16:30 Uhr Damengymnastik 50 +
16:30 - 17:30 Uhr Damengymnastik
18:30 - 20:00 Uhr Body workout 2., 3., 4. Montag im Monat (z.Zt. Pause)
20:00 - 21:45 Uhr Ball- und Bewegungsspiele
Dienstag
15:30 - 16:30 Uhr Eltern-Kind Turnen 2 - 4 Jahre
16:30 - 17:30 Uhr Kinderturnen 5 - 8 Jahre
17:30 - 19:00 Uhr Trockentraining Schwimmen (Oktober - April)
20:30 - 21:45 Uhr Forty Brothers (Gymnastik)
Mittwoch
14:30 - 16:00 Uhr Aktiv 70 plus (Gymnastik)
16:00 - 17:00 Uhr Gräteturnen Anfänger
17:00 - 18:00 Uhr Gräteturnen Anfänger
18:00 - 19:00 Uhr Fußball Jugend (Dezember - Februar)
Donnerstag
14:30 - 16:00 Uhr Kinderturnen 6 - 8 Jahre
16:00 - 17:00 Uhr Eltern-Kind Turnen 2 - 4 Jahre
17:00 - 18:00 Uhr Eltern-Kind Turnen 2 - 4 Jahre
Freitag
18:00 - 20:00 Uhr Fußball Jugend (Dezember - Februar)

 

Tennishalle

Montag
  Fußball (Feld5)
15:30 - 18:30 Uhr Leichtathletik (Feld7)
18:30 - 21:00 Uhr Bogensport (Feld7)
Dienstag
  Fußball (Feld5)
17:00 - 19:00 Uhr Bogensport Jugend (Feld7)
17:45 - 19:45 Uhr Tischtennis Jugend (Feld6)
19:45 - 21:45 Uhr Tischtennis Erwachsene (Feld6)
Mittwoch
  Fußball (Feld5)
17:00 - 19:00 Uhr Air Track Show-Gruppe (Feld7)
19:00 - 21:45 Uhr Leichtathletik (Feld7)
Donnerstag
  Fußball (Feld5)
16:30 - 18:00 Uhr Kinderturnen (Feld5)
16:30 - 18:30 Uhr Bogendsport Jugend (Feld7)
19:00 - 20:30 Uhr Fitness Jedefrau/Jedermann (Feld7)
Freitag
  Fußball (Feld5)
17:45 - 19:45 Uhr Tischtennis Jugend (Feld6)
19:45 - 21:45 Uhr Tischtennis Erwachsene (Feld6)

 

(Stand 01.02.2016)